Последние новости

Реклама

«Пройти свой путь»…
В рамках торжественных мероприятий по случаю празднования третьей годовщины проведения Общекрымского референдума и Дня воссоединения Крыма с Россией в парламенте республики прошла презентация книги Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова «Пройти свой путь».

По словам автора издания, воссоединение Крыма с Россией стало одним из важнейших событий российской и мировой истории, во многом определяющим геополитические реалии XXI века.

«В ближайшие годы, а возможно, и в ближайшие десятилетия оно будет оставаться в центре внимания не только историков, политологов, публицистов, писателей, кинодокументалистов, но и широкой общественности», – акцентировал В. Константинов.

По его убеждению, внутренние и внешние враги России и Крыма ведут масштабную кампанию по искажению исторической правды о «Крымской весне».

«Нет сомнений, что этот процесс будет продолжаться и набирать обороты по мере удаления во времени событий февраля-марта 2014 года – так, как это случилось с историей Великой Отечественной войны. Поэтому так важны живые свидетельства непосредственных участников событий. С другой стороны, каждый из нас видел эти события по-своему. У каждого была своя «Крымская весна». Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Все, что написано на этих страницах, отражает только мои личные впечатления, мысли и ощущения», – отметил глава высшего законодательного органа государственной власти республики.

Свою книгу Владимир Константинов, по его личному замечанию, посвятил памяти родителей Андрея Сергеевича и Татьяны Николаевны, также «она посвящена моим друзьям и соратникам Сергею Валерьевичу Аксенову, Олегу Евгеньевичу Белавенцеву, всем крымчанам и друзьям Крыма, которые в меру своих сил и возможностей способствовали восстановлению исторической справедливости».

Авторские экземпляры издания с памятной надписью Владимир Константинов вручил полномочному представителю Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олегу Белавенцеву и Главе Республики Крым, Председателю Совета министров РК Сергею Аксенову.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля