Последние новости

Реклама

8 марта в ОМВД России по Ленинскому району обратились 76-летние пенсионеры из с.Южное, какие сообщили, что к ним домой пришла неизвестная женщина, темноволосая, смуглая, в длинной юбке, кроме того, темноволосый мужчина. Под предлогом продажи постельного белья бандиты, воспользовавшись моментом, похитили у пенсионеров деньги в сумме более 55 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворные обходы, составили фотороботы подозреваемых, выполнили ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Всего в течение суток оперативники установили местонахождение предполагаемых злоумышленников, находившихся в это время в соседнем районе. В задержанных заявители безошибочно узнали своих гостей, после ухода которых и которых пропали деньги.

36-летняя жительница Ростовской области написала явку с повинной, сознавшись, что вошла в дом пожилых людей под предлогом продажи постельного белья. Заметив, где хозяйка хранит сбережения, убедилась, что за её действиями никто не наблюдает, и тайно похитила деньги.

Полицейскими у злоумышленницы изъяты и возвращены пенсионерам все похищенные денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает гражданам!

Будьте бдительны. Не впускайте посторонних людей в дом. Если Вы стали жертвой противоправных деяний, немедленно сообщите в полицию. Шанс раскрыть преступление по «горячим следам» намного выше, чем по прошествии времени, когда преступники могут скрыться или избавиться от вещественных доказательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля