Последние новости

Реклама

Возвращение Крыма в Россию — символ укрепления роли нашей страны как великой мировой державы, — Аксёнов

Возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань стало символом укрепления роли нашей страны как великой мировой державы. Об этом сегодня заявил глава республики Сергей Аксёнов во врем выступления на торжественном собрании, посвящённом третьей годовщине общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.


«По словам нашего президента Владимира Путина, «Россия заявила о себе как сильное, самостоятельное государство». Это означало крах модели однополярного мира. Попытки навязать данную модель международному сообществу обернулись хаосом в международных отношениях, разрушением суверенных государств, новой колонизацией», — сказал Аксёнов.

При этом он отметил, что решение о принятии Крыма и Севастополя в состав России было основано на воле народа, который является единственным источником любой власти, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымчане реализовали своё неотъемлемое право быть в единстве с Россией мирным и ненасильственным путём. Наблюдая за событиями на Украине, мы ясно видим, от чего мы ушли три года назад. Очевидно, что украинское государство не сможет существовать в нынешнем виде сколь-нибудь долгий исторический промежуток времени. Украинский народ отправит бандеровскую власть на свалку истории», — сказал Аксёнов.

Он напомнил, что доходы консолидированного бюджета республики Крым по итогам прошедшего года в сравнении с украинским промежутком времени выросли почти в два раза даже без учёта федеральной помощи. Увеличено финансирование социальной сферы. Только в прошлом году создано 5400 мест в детских садах. Приобретено 10 модульных детских садов (для сравнения за 20 украинских лет в Крыму было закрыто около 270 детских садов). Уровень безработицы в Крыму по итогам 2016 года почти в два раза ниже, чем в среднем по России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля