Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС России обеспечивают безопасность праздника «Крымской весны»

  В этот день крымские спасатели и огнеборцы во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Шаховым приняли участие в праздновании третьей годовщины «Крымской весны»,  кроме того, обеспечили пожарную безопасность массовых меропиятий.

  День Всекрымского референдума, на котором абсолютное большинство жителей полуострова проголосовали за его воссоединение с Российской Федерацией во всех населённых пунктах Республики.

   В столице Крыма – городе Симферополе праздничная программа стартовала с возложения цветов к памятнику Народного ополчения всех времен, установленного у Совета Министра РК. Руководство Крымского подразделения МЧС России вместе с первыми лицами Республики, сотрудниками различных министерств и ведомств возложили цветы к монументу и поздравили представителей Крымского ополчения.

  Мероприятие продолжилось праздничным шествием и митингом на площади у здания Государственного совета Крыма. Здесь же для гостей и жителей крымской столицы организовали концертную программу с участием крымских творческих коллективов.

   Личный состав Главного управления обеспечивает безопасность праздника. Для несения службы в местах проведения массовых мероприятий задействованы силы и средства Федеральной противопожарной службы Республики Крым и другие городские службы экстренного реагирования. Так, для обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных происшествий в местах массового скопления людей осуществляют дежурство 3 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

  «Всегда и везде сотрудники МЧС России помнят о своей главной миссии – обеспечивать безопасность людей, оказывать необходимую помощь и предотвращать угрозу чрезвычайных ситуаций, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – С этой задачей успешно справляются все подразделения Главного управления. И даже в данный, поистине праздничный день, личный состав продолжает нести службу и готов действовать по назначению».

   Специалисты МЧС России находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия, связанные с большим скоплением людей, ликвидации возгораний и последствий ДТП.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля