Последние новости

Реклама

В пятницу, 17 марта, специалистами МЧС будут организованы вывоз бомбы времен Великой Отечественной войны с Исторического бульвара в Севастополе и её ликвидация, сообщает издание «Севастопольская газета».

Авиационная фугасная немецкая бомба «SC — 500» времен ВОВ была обнаружена 14 марта пиротехниками МЧС при плановом обследовании территории в рамках очистки местности от взрывоопасных предметов времен войны.

500-килограммовая авиабомба пролежала в земле с 40-х годов прошлого века. Её обнаружили в парковой зоне, прилегающей к Историческому бульвару, в реальных условиях на поверхности — на глубине не более 20 сантиметров.

Боеприпас был идентифицирован, он полностью сохранил свои технические характеристики. Тип взрывателя бомбы позволяет её транспортировку. Размер бомбы — чуть более двух метров в длину и почти полметра в диаметре.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности решила, что взрывоопасный предмет будет вывезен на полигон для уничтожения 17 марта.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Севастополю организовано оцепление территории, где лежит найденная авиабомба.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю, работы по обезвреживанию проведут пиротехники МЧС Севастополя совместно с инженерным подразделением Черноморского Флота. Экипажем ГИБДД будет обеспечено сопровождение спецавтомобилей МЧС с опасной находкой по маршруту: Исторический бульвар – Сапун-гора — Ялтинское кольцо — с.Хмельницкое.

Внимание водителям: по маршруту следования 17 марта возможно ограничение движения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля