Последние новости

Реклама

Главый Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поздравили крымчан с третьей годовщиной референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации. Они приняли участие в торжественном митинге, который прошёл в этот день возле здания Госсовета Крыма.


«16 марта — это не только крымский праздник. Три года назад данный день стал и нашим праздником также. Вы пошли вперёд, мы смотрели на вас и пошли следом. Это наш общий праздник — Крыма и Донбасса. И самое главное — это праздник нашей Родины России», — подчеркнул глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

В свою очередь глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий отметил, что в этот день не просто годовщина референдума, а годовщина освобождения Крыма от «бандеровского концлагеря», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Три года назад закончилась 20-летняя тёмная полярная ночь неонацизма и бандеровщины, которая до сих пор продолжается на Украине. Мы понимаем, как тяжело быть первыми, но вы не подвели. Вы победили. Вы стали первыми, кто начал собирать русский мир воедино. Мы идём по вашему пути. Уже в этот день наши дети учатся на ваших примерах», — сказал Плотницкий.

Он также выразил благодарность крымским казакам и ополчению, какие первыми пришли на помощь.

«Без вашей поддержки, без поддержки России нам бы не выстоять. Когда мы знаем, что за нашими плечами большой народ, проиграть невозможно», — подчеркнул Игорь Плотницкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля