Последние новости

Реклама

В ялтинском саду в переулке Потемкинский ремонт выполнен на 65%

В Ялте в детском саду в переулке Потемкинский продолжается капитальный ремонт. Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, осмотревший ход ремонта глава администрации Ялты Андрей Ростенко остался доволен результатами выезда, но указал на ряд недостатков, какие требуется устранить до завершения всех работ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как уверил директор фирмы-подрядчика ООО «Южный Альянс–2012» Сергей Ганноченко, завершить работы планируется к 1 сентября.


«На сегодняшний день работы выполнены в объеме 65-70%, то есть под чистовую отделку. Тем не менее в связи с тем, что были внесены изменения в проект, мы будем проходить экспертизу ещё раз. Это повлечет за собой увеличение работ и финансов, тем не менее в полном объеме работы планируем закончить к 1 сентября», — сказал он.

Также будут проводиться работы по благоустройству фасада здания и ограждений, потому как будущий детский сад, располагающийся в центральной части города и должен сочетаться с архитектурным обликом города.

«Изначально было предусмотрено ограждение в виде сетчатого забора, но мы отказались от этой идеи. Теперь нижняя часть забора будет выполнена из бутового камня, а верхняя – из металлического каркаса, на котором будут деревянные элементы – овалы-леденцы разного цвета. В таком же формате будет выполнен и дизайн фасада», — сказал коммерческий директор ООО «Южный Альянс–2012», Евгений Волошин.

Юридически детский сад в переулке Потемкинский будет присоединен к уже существующему детскому саду №6. Как сообщил начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский, на проведение работ из средств местного бюджета было выделено порядка 28 млн рублей, но в ближайшее время будет проведен ряд дополнительных работ.

«Мы уже начинаем работу по проведению торгов в части приобретения оборудования для пищеблока. Будем также выходить на сессию с просьбой выделения дополнительного финансирования на покупку мебели в этот детский сад. Он должен соответствовать всем нормам и требованиям законодательства Российской Федерации, поэтому первоочередное внимание мы уделяем экологичности, мобильности и максимальному комфорту приобретаемого оборудования», — подчеркнул Кутковский.

Как напомнил Ростенко, в 2015 году для расширения сети дошкольных учреждений в муниципальную собственность было возвращено пять детских садов. Два из них, в поселках Ливадия и Кацивели, были торжественно открыты в минувшем году, что позволило полностью ликвидировать очередь в этих населённых пунктах.

«Будем двигаться дальше. В этом году нам предстоит возведение трёх дополнительных блоков в рамках ФЦП в Массандре, на улицах Крупской и Пионерской. Также при помощи главы Республики Крым Сергея Аксенова нам задекларировано выделение трёх модульных детских садов. Мы планируем их установить в Краснокаменке, Васильевке и на улице Кривошты», — сказал Ростенко.

Реализация данных проектов позволит уменьшить очередь на 500 человек, что почти вполовину снизит очередь в дошкольные образовательные учреждения в Ялтинском регионе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля