Последние новости

Реклама

Севастополь. Выборы губернатора Севастополя должны пройти одновременно с выборами депутатов Законодательного собрания города. Об этом на встрече лидеров 11 городских отделений политических партий заявил председатель Севастопольского регионального отделения партии «Патриоты России» Иван Ермаков, сообщает издание «Крыминформ».

«Я открыто выступал ранее и сейчас выступаю за то, чтобы вместе с выборами губернатора провести выборы в Законодательное собрание Севастополя. Нынешний состав законодательного органа власти выполнил задачи переходного периода, исчерпал свой потенциал. И сейчас севастопольцы должны перезагрузить всю власть», – сказал Ермаков.

При этом он выразил надежду на то, что «депутатам Заксобрания Севастополя хватит мужества досрочно сложить полномочия, среди них тем, какие имеют высокие зарплаты». «Я за всю свою жизнь как депутат (городского совета Севастополя) не получил ни одной копейки. И никогда об этом не помышлял и такой вопрос не ставил», – отметил Ермаков.

Он отметил, что «выборы губернатора Севастополя в сентябре текущего года желательно провести вместе с выборами городских депутатов, чтобы глава города уже опирался на тех депутатов, какие осознанно выбраны народом».

16 февраля представители 17 партий и общественных организаций Севастополя, какие входят в общественное движение «Севастополь в поддержку президента России», призвали к роспуску Заксобрания города и досрочным выборам в городской парламент. Такое решение активисты приняли в ходе «круглого стола», на котором подвергли критике предвыборную программу команды экс-спикера Заксобрания Алексея Чалого «24 шага к третьему возрождению Севастополя». Программа, по их мнению, не выполнена ни по одному пункту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля