Последние новости

Реклама

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Предприниматель из Симферополя обратился к парламентарию по вопросу строительства в городе специализированного центра для проведения выставочных мероприятий. По его словам, на сегодняшний день в Крыму только два объекта частично приспособлены для экспонирования тех или иных товаров и услуг – СК «Дружба» в столичном Дворце культуры профсоюзов, который в мае нынешнего года закроется на реконструкцию, и гостиничный комплекс «Ялта-Интурист», куда не всегда удобно добираться участникам выставки.

По словам Алексея Черняка, вопрос строительства многофункционального экспоцентра прорабатывается. «Администрация города Симферополя уже подобрала несколько площадок для реализации этого проекта. Интерес к нему проявили два инвестора из Москвы и Санкт-Петербурга, которые предлагают построить выставочный центр в формате трансформера с возможностью увеличивать и уменьшать площади, офисными и складскими помещениями. Кроме того, рассматривается возможность выделения большого земельного участка в пределах города Симферополя для размещения комплекса сооружений – большого экспоцентра, гостиницы, торгово-офисного центра, общепитов и жилых домов. Однако здесь предусматривается долевое участие инвесторов – каждый по своему направлению, которые, в том числе, возьмут на себя совместное комплексное строительство коммуникаций», - сообщил парламентарий.

В ходе приема А. Черняк также проконсультировал заявителей по вопросам, касающимся возможности вхождения объектов санаторно-курортного комплекса в состав учредителей общества с ограниченной ответственностью и участия в реализации инвестиционных проектов в сфере курортов и туризма.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля