Последние новости

Реклама

Спрос на отдых в Крыму неожиданно сократился

У российских туристов Крым занимает четвертое место по популярности между всех направлений летнего отдыха, передаёт «Аргументы недели».

Как рассказала в эфире НТВ исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя ЛОМИДЗЕ, россияне едут в первую очередь в Краснодарский край, затем в Турцию, Грецию, а потом в Крым, Испанию, Кипр и Болгарию.

Она сказала, что перемещение Крыма на четвертое место в рейтинге популярных направлений у российских туристов связано с общим количеством бронирований летних туров на данный момент.

По словам ЛОМИДЗЕ, российские туроператоры отмечают снижение количества бронирований на туры в Крым по сравнению с 2016 годом.

«Количество проданных туров в Крым немножечко сократилось» , – сказал она, отметив, что в некоторых системах раннего бронирования количество запросов на туры в Крым превышает прошлогодние показатели.

Она напомнила, что в 2016 году более 15 млн. человек отдохнуло на курортах Краснодарского края, тогда как Турцию посещало в среднем 4 миллиона российских туристов в год.

«Догнать такого лидера довольно сложно. В этом году ситуация вряд ли сильно изменится. То есть, мы ожидаем примерно такое же количество отдыхающих на наших курортах», – подвела черту директор АТОР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля