Последние новости

Реклама

Паспортизация и первичная диагностика автомобильных дорог, проведенные Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в прошлом году, установили, что нормативным требованиям в Севастополе соответствует только 46% дорог, сообщает издание «Севастопольская газета».

При диагностике севастопольских дорог проверяли их соответствие требованиям нормативов по транспортно-эксплуатационным показателям — прочности, ровности, сцеплению. Для местных жителей не стало неожиданностью, что 54 процента дорог в Севастополе нормативных показателей по этим критериям не достигает.

Такие цифры привел в своем докладе депутатам заксобрания директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Игорь Титов. Чиновник отметил, что многие севастопольские дороги не ремонтировались более 40 лет, при том, что норматив межремонтного срока составляет 12 лет — для капитального ремонта.

Парламентарии, в свою очередь, пожаловались на подрядчиков, работа которых на улицах Севастополя видна, тем не менее часто оставляет после себя вопросы: недоработки по обустройству ливневой канализации, колясочных съездов между бордюрами или вообще отсутствие тротуаров вдоль дорог с оживленным движением.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля