Последние новости

Реклама

Южный военный округ проверил Черноморский флот на боеготовность

Штаб Южного военного округа провел проверку готовности сил Новороссийской военно-морской базы (НВМБ — ред.) Черноморского флота (ЧФ — ред.) к выполнению задач по предназначению. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В рамках комплекса мероприятий проверки корабли бригады охраны водного района выдвинулись в район полигонов боевой подготовки, где успешно выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям. Экипажи минно-тральных кораблей также осуществили траление фарватеров на минно-опасных направлениях, а малые противолодочные корабли провели учение по поиску и уничтожению подводных лодок», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что подразделения береговых войск НВМБ совершили 150-ти километровый марш и приступили к практическому выполнению задач на полигонах боевой подготовки: отработали задачи по отражению нападения условного противника, ориентированию на местности, выполнили стрельбы из всех видов штатного вооружения.

«Для отработки противодесантных действий на побережье Черного моря выдвинулись расчёты самоходных артиллерийских комплексов «Берег». Всего на флотских и береговых полигонах к отработке практических задач было привлечено более 10 кораблей и судов обеспечения и около 100 единиц боевой и специальной техники», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля