Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре призывают чаще пользоваться онлайн-услугами

В Крыму требуется организовать подачу документов от органов власти в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК исключительно в электронном виде. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В регистрирующем органе проводится работа над разработкой и утверждением плана мероприятий по оптимизации предоставления госуслуг.

«Согласно рекомендациям Росреестра, в Крыму требуется организовать подачу документов от местных и муниципальных органов власти через портал Росреестра. Отсутствие налаженной системы межведомственного электронного взаимодействия с органами власти и местного самоуправления влияет на качество предоставления услуг. Мы уже неоднократно предлагали ведомствам не тратить время на почтовые переписки, а получать услуги в электронном виде», — сказала Вяткина.

По её словам, через портал Росреестра можно как получить сведения об объектах недвижимости, так и сдать документы на их регистрацию. Механизм получения информации простой и позволяет любым министерствам, администрациям и госучреждениям оперативно получать нужные сведения.

Заместитель председателя пояснила, что все территориальные управления Росреестра в РФ стремятся к увеличению электронного взаимодействия с заявителями, минимизации бумажного документооборота и переходу всех услуг преимущественно в электронный вид. С развитием электронного взаимодействия бумажный документооборот между ведомств должен полностью уйти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля