Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии26 февраля т.г.поступило сообщение о том, что неизвестными совершено разбойное нападение на аптеку. При этом фармацевту, которая работала в медучреждении, были причинены телесные повреждения. Бандиты похитили денежные средства в сумме 418 тысяч рублей и видеорегистратор, установленный в подсобном помещении аптеки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Феодосия задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались четверо жителей одного из сел Кировского района возрастом от 23 до 29 лет. Все они ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Задержанные дали признательные показания, от них поступили явки с повинной.

В ходе обысков по месту проживания злоумышленников полицейские изъяли часть похищенных из аптеки денежных средств и видеорегистратор.

Установлено, что один из молодых людей ранее работал в данном медицинском учреждении и именно он предложил своим приятелям совершить противоправные действия.

Бандиты тщательно готовились к налету с декабря 2016 года.

Они расписали «роль» каждого участника разбойного нападения. Один из них должен был стоять на «страже» и предупредить подельников о появлении ненужных свидетелей или полиции, второй - «устранить» помеху в виде фармацевта, третий - похитить деньги, ещё один стал водителем злоумышленников и ожидал их в транспортном средстве.

По этому факту  следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Трем задержанным избрана мера пресечения – содержание под стражей, ещё один находится на подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля