Последние новости

Реклама

Со стоками, мусором и незаконным строительством в прибрежной зоне разберёмся, — Аксёнов

Работа по зачистке крымских рек от незаконных сбросов стоков, какие затем попадают в море, будет доведена до логического завершения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На учёт будут поставлены все предприятия, учреждения и домовладения, не имеющие врезок в канализацию и не пользуются техникой для вывоза отходов жизнедеятельности. Также, что мы выявим такие проблемные точки, тем не менее и предложим людям варианты решения проблемы. Кого-то подключить к канализации, кого-то включить в график приезда техники и т.д.», — сказал Аксёнов.

Что касается незаконного строительства в прибрежных зонах, то, по словам Аксёнова, с 23 марта начнёт свою работу градостроительный совет, который при поддержке Госсовета РК определит зоны, в которых никогда не будет никакой застройки, кроме того, зоны, какие требуется очистить от незаконного строительства.

«На это будут выделены деньги, и прибрежную зону мы приведём в порядок», — сказал Аксёнов.

По твёрдо-бытовым отходам ситуация, как отметил Аксёнов, не идеальная, тем не менее ведутся кадровые изменения, приезжают опытные люди в этой сфере с материка, какие смогут переломить ситуацию.

«Концессионные соглашения по строительству шести мусороперерабатывающих заводов будут заключены весной этого года. Поэтому ситуация, разумеется, не идеальная, тем не менее системная работа ведётся», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля