Последние новости

Реклама

В Крым с официальным визитом приедут представители Европарламента, — глава Крыма

Главной целью визита европарламентариев в Крыма, который запланирован на следующую неделю, должно стать донесение ими в дальнейшем правдивой информации о том, что происходит на полуострове. Об этом в этот день журналистам рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что Республику с официальным визитом планируют посетить ряд депутатов Европарламента и национальных парламентов ряда европейских стран — Германии, Великобритании, Чехии, Прибалтики и Сербии. В составе делегации, как ожидается, также будут политики из Бразилии, Киргизии и Украины.

«Западные СМИ искажают всё, что происходит в Крыму, подают всё в неверном свете, представляют всё, как агрессию и силовое вмешательство, тем не менее после приезда сюда, они понимают, что это был выбор народа и многие вопросы, из-за которых в этот день разгораются жаркие дискуссии на Западе, теряют актуальность и смысл.

Происходит понимание того, что с Крымом надо сотрудничать, развивать отношения, как дипломатические, так и экономические», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, всем иностранным гостям предоставляется свободный формат, чтобы у них не было ощущения, что им сформировали некую позицию.

«Могу сказать, что все, кто пытался найти в Крыму негатив, в том числе и представители ОБСЕ, не нашли деструктива, а услышали больше всего нареканий в сторону Евросоюза, который принял дискриминационные правила в отношении России и Крыма. Тем не менее в попытках найти некий криминал, они всегда разочаровываются», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля