Последние новости

Реклама

Террористы готовили взрыв в Москве на 8 Марта

Один из экстремистов задержан

Спецслужбы задержали в одном из аэропортов Москвы в начале марта 23-летнего мигранта из Таджикистана – сторонника ИГ (террористическая организация запрещена в РФ), который вместе с сообщниками планировал устроить взрыв в российской столице 8 марта, сообщает издание РИА «Новый День».

Преступник собирался подорвать себя во время праздничных гуляний. Взрывное устройство экстремист должен был получить от участников местных «спящих ячеек», в какие входят мигранты, не сумевшие обустроиться в России, сообщает газета «Известия». В ходе в ходе проверки выяснилось, что задержанный ранее воевал в Сирии.

По сведениям издания, таджик прибыл в Москву из Стамбула, ранее в России мужчина не бывал. В ходе допроса он пытался покончить с собой после того как понял, что его планируют выслать на родину, где ему грозит пожизненный срок. Тем не менее суициду помешали сотрудники спецслужб, задержанного госпитализировали.

В настоящее время оперативники устанавливают личности пособников террориста. Сам экстремист направлен таджикским правоохранителям.

Москва, Светлана Петрова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля