Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы РФ В.Г. Поздняков подписал Декларацию о создании межфракционной рабочей группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность» в Государственной Думе седьмого созыва и вошёл в её состав.
С предложением стать участником группы «Солидарность» к В.Г. Позднякову обратилась председатель Забайкальского краевого союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Забайкалья» З.В. Прохорова. В её обращении к депутату, в частности, говорится: «Сотрудничество мы видим в законотворческой деятельности, проведении взаимных консультаций по проектам законов, касающихся сферы социально-трудовых и связанных с ними экономических и общественных отношений, социальной политики государства в отношении трудящихся, молодёжи, пенсионеров, детей, так как все эти категории населения находятся в сфере защиты профсоюзами».

Зоя Прохорова также сказала, что межфракционная группа «Солидарность» работает на протяжении нескольких созывов Государственной Думы, на сегодняшний день в ней 17 депутатов Государственной Думы.

В Декларации, подписанной парламентариями, говорится: "Основа нашего сотрудничества – стремление создать правовые условия для обеспечения в Российской Федерации достойной жизни и свободного развития человека, повышения жизненного уровня трудящихся, защиты их прав и законных интересов. Это соответствует воле наших избирателей, независимо от их политических взглядов и личных симпатий. Поэтому главными принципами нашей совместной работы остаются – повышенное внимание и непредвзятое отношение к соответствующими законопроектам и законодательным инициативам, коллегиальность в выработке рекомендаций группы, учёт позиций фракций, в какие входят члены группы «Солидарность», кроме того, решений Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, уважительное отношение к личной позиции каждого из наших коллег».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля