Последние новости

Реклама

В Ленинском районе женщина обокрала пенсионеров, пока они спали

 В Ленинском районе, в доме у пожилых людей, пока они спали, украли два мобильных телефона. Об этом они сообщили в полицию. Общий ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 3 тыс.рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Сотрудники полиции установили причастную к совершению кражи. Ею оказалась знакомая заявительницы, 31-летняя местная жительница, проживавшая ранее в доме приютившей её женщины.

Злоумышленница написала явку с повинной и пояснила, что пришла в гости к приятельнице, позвала, однако никто не вышел. Решив, что дома никого нет, женщина через форточку проникла в дом и увидела, что хозяева-пенсионеры спят. Воспользовавшись этим, подозреваемая тайно похитила два мобильных телефона и снова через форточку покинула домовладение. Чужие средства связи отдала на хранение своим знакомым.

Полицейские изъяли и вернули законным владельцам похищенное имущество.

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража — тайное похищение чужого имущества, совершенная с проникновением в жилище).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа — до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля