Последние новости

Реклама

Для повышения качества госуслуг планируют ввести тематические «горячие линии»

В Госкомитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разрабатывают план работы по повышению качества и доступности государственных услуг. Об этом сообщила первый заместитель председателя Госкомрегистра Галина Бойко, передаёт пресс-служба комитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятия, в частности, направлены на оптимизацию процедур государственного кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество.

В планах ведомства — проведение тематических «горячих линий» с привлечением соответствующих специалистов Госкомрегистра.

«Одно из важных направлений — эффективное электронное взаимодействие комитета с местными органами власти при обмене информацией об объектах недвижимости. При разработке плана мероприятий мы опираемся на региональный опыт Республики Крым и лучшие практики Росреестра с целью всесторонней оптимизации учётно-регистрационных процедур, сокращения временных затрат и повышения степени удовлетворённости заявителей», — сообщила Галина Бойко.

Первый зампредседателя Госкомрегистра также сказала, что увеличение доли соответствующих госуслуг ведомства, предоставляемых через Интернет, продолжает оставаться одним из приоритетных направлений.

Вспомним, что в Крыму набирает популярность электронный способ получения услуг ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля