Последние новости

Реклама

В Симферополе покажут работы участников Крымского архитектурного фестиваля-2016

В пятницу 17 марта в здании Центрального музея Тавриды откроется выставка проектов архитектурного сообщества «С.М.А.К.» («Союз Молодых Архитекторов Крыма») и проектов крымских архитекторов конкурсной программы Крымского архитектурного фестиваля — 2016. Об этом журналисту рассказал член правления Союза архитекторов России, член Экспертно-консультативного совета при главе Крыма, один из кураторов выставки Алексей Комов, передаёт «Крымское информационное агентство».

По его словам, выставка, приуроченная к 3-летию Крымской весны, продлится неделю.

«Её костяк составит экспозиция «Союза Молодых Архитекторов Крыма», которую мы впервые показали в Москве на фестивале «Зодчество» и которая имела широкий резонанс. Теперь она доехала до Крыма. Важно отметить, что на выставке очень показательно представлена не только крымская, но и севастопольская молодёжь. Экспозиция призвана показать потенциал архитектурной крымской школы, с которой надо считаться и не замечать которую просто нелепо», — отметил Комов.

По словам куратора, крайне актуально и правильно то, что потенциал крымской архитектурной молодёжи раскрывается именно в Центральном музее Тавриды, что является центральным музеем Крыма.

Комов сказал, что наряду с открытием выставки в музее произойдёт круглый стол на тему: «Архитектурный Крым: Перезагрузка?». Между его участников — архитекторы из Москвы и Крыма. «На мероприятии планируется обсудить ряд тем: будущее крымской архитектуры; идентичность крымской архитектуры: наследие и современность; комфортный город: люди, среда, благоустройство, экология», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля