Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что Крым является личным проектом президента России, благодаря чему регион и развивается ускоренными темпами. Об этом он заявил в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«(Крым) – это личный проект президента, и могу сказать, что и половины мероприятий не удалось бы реализовать в установленные сроки, если бы не было личного патроната нашего лидера, если бы у меня не было прямой связи с ним, если бы не было возможности задавать президенту вопросы в таком же режиме. Поэтому слава богу, что у нас такой лидер, который интересуется тем, что происходит на земле, интересуется мнением людей, среди них и мнением руководителей, и все, что касается Крыма, держит сам постоянно под неослабным надзором и контролем», – сказал Аксёнов, отвечая на вопрос ведущего об отношении Путина к Крыму.

По мнению главы республики, без личного вмешательства президента Крым не смог бы справиться с кризисной ситуацией, возникшей из-за энергоблокады полуострова, в такие сжатые сроки. «Президент сконцентрировал ресурсы страны на возведение моста, на возведение энергомоста, нашел время прилететь, когда была сложная ситуация с отключением электроэнергии, и никто не знал, как ситуация будет развиваться. Ведь на самом деле ситуация была критическая, достаточно тревожная... Но ещё раз говорю, без поддержки лидера всего этого не было: такой реализации, в такие сроки, в такие темпы», – поделился мнением Аксёнов.

Благодаря такому вниманию, по словам Аксёнова, президент заслужил колоссальное доверие крымчан, которое не смог получить ни один украинский президент. Кроме этого, отметил глава Крыма, «в этот день на самом деле в каждой семье на праздник за президента поднимают рюмку, просто за его здоровье, понимая, что в этот день само будущее России зависит от того, насколько долго Владимир Владимирович будет управлять страной».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля