Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Чем объективнее в западных СМИ будет подаваться информация о происходящем в республике, тем быстрее страны Запада признают Крым российским

По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, если западные СМИ будут давать правдивую информацию о происходящем в Крыму, большинство жителей европейских стран и США поймут справедливый выбор крымчан и севастопольцев. Об этом Глава республики рассказал в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24».

Сергей Аксёнов отметил, что ситуация в европейских странах меняется к лучшему. «На мой взгляд, чётко прослеживается лидерство тех политиков, какие настаивают, чтобы с России сняли меры, кроме того, чтобы признали российский Крым. Такая позиция набирает всё большую популярность. При этом в зарубежном информационном поле, на самом деле, очень мало объективной и справедливой информации, что происходит в России и Крыму, какими принципами руководствовались крымчане и наш лидер, когда принимали решение. Там об этом ничего не известно, полная информационная блокада. Считаю, что политика в отношении Крыма изменится тогда, когда сменятся власти, какие сегодня управляют этими странами», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов считает, что изменению ситуации поспособствовал приезд делегаций на Ялтинский международный экономический форум. «После Ялтинского форума, когда здесь были коллеги из Италии, ряд региональных парламентов высказался за снятие санкций с России. Такая же ситуация была с французами. Крым всё равно будет признан, чуть раньше или позже. Наш лидер в этом направлении делает все необходимые шаги. Мнение меняется. В США пришёл к власти господин Трамп. Несмотря на то, что была русофобская политика Обамы, американцы сделали выбор в сторону более мягкой позиции в отношении России», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля