Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району задокументирован факт противозаконной деятельности 43-летнего местного жителя.

Полицейские зафиксировали передачу злоумышленником наркотиков гражданину за денежное вознаграждение.

Проведенной экспертизой подтверждено, что изъятое у гражданина вещество является наркотическим средством каннабисом (марихуаной) общей массой 2,343 грамма.

Бандит ранее неоднократно судим, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Он написал явку с повинной, сознавшись, что нашел два растущих куста конопли в лесополосе, сорвал, принес домой, где измельчил и использовал в личных нуждах. Часть продал, т.к. ему нужны были деньги.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотических средств).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до восьми лет лишения свободы.

Если вы обладаете какой-либо информацией о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ сообщите в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля