Последние новости

Реклама

Желали быть артистами, а стали кассирами: менее половины крымчан довольны своей работой

Менее полвины жителей Крыма довольны своей работой: детские мечты о профессии воплотились, по большей части, у программистов, врачей и военных, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что служба исследований компании HeadHunter выяснила, кем жители Крыма желали быть в детстве и кем стали в реальности.

Оказалось, что только 8% опрошенных имеют профессию, близкую к мечтам детства. 6% полностью реализовали свою мечту, а 2% оказались в смежной или схожей профессиональной области.

Мало кто из детей мечтает стать менеджером по продажам, крымчане – не исключение, в детстве им нравятся другие профессии. Почти каждый десятый житель Крыма (8%) в детстве мечтал стать врачом, популярной была профессия учителя (7%), ветеринара (4%), водителя (3%), военного/офицера (3%) и космонавта (3%). Маленькие крымчане желали быть артистами, археологами, милиционерами, пилотами и певцами.

Но, повзрослев, стали работать менеджерами по продажам (8%), инженерами (7%), бухгалтерами (6%), продавцами и кассирами (4%), экономистами (4%).

О карьере балерины мечтали 1,3% опрошенных, примерно столько стали водителями и переводчиками.

Чаще всего детские мечты и взрослая реальность совпадают у программистов (13%), юристов (9%), врачей (8%), инженеров (7%) и военных (5,5%). У некоторых опрошенных ожидания и реальности совпали частично. Например, мечтавшие стать художниками и модельерами в итоге работают дизайнерами; желавшие быть следователями и детективами стали юристами; юные «бизнесмены» работают директорами компаний; «врачи» – ветеринарами; «писатели» – сценаристами или журналистами.

В итоге 41% жителей Крыма довольны своей работой. Каждый третий отчасти доволен, отчасти нет. И 11% разочаровались в выбранной профессии.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля