Последние новости

Реклама

Крым не способен обеспечить себя продуктами

Секретарь Совета безопасности РФ Николай ПАТРУШЕВ считает, что недостаточная обеспеченность Крыма собственными продуктами питания угрожает безопасности полуострова и его жителей, сообщает издание «Аргументы недели».

Глава российского Совбеза, выступая на выездном совещании в Южном федеральном округе, заявил, что его «тревожит недостаточная самообеспеченность по ряду продуктов питания в республиках Адыгея, Калмыкия, Крым и городе Севастополе», передаёт «Новый День».

При этом, по словам ПАТРУШЕВА, такие южные территории как Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская область – обеспечивают не только свои нужды, но и закрывают потребности жителей других регионов России.

По данным экспертов, производимого в республике хватает для удовлетворения всего лишь 35% потребностей населения в продовольствии. Крымчанам не хватает молока, мяса, яиц и овощей, выращенных в республике.

С материка завозится почти 50% молочных продуктов, до трети мясной продукции. При этом привозные товары оказываются дешевле местных. Правда, качество оставляет желать лучшего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля