Последние новости

Реклама

В течение марта т.г. сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району на территории обслуживания в целях предупреждения детской преступности, детского травматизма и гибели детей на дорогах, опасного общения подростков в сети интернет и противодействия терроризму и экстремизму проведен ряд профилактических мероприятий.

Полицейские проводили со школьниками «Уроки безопасности», а также принимали участие в общешкольных собраниях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних майор полиции Михаил Умрихин и старший лейтенант полиции Эрвин Ильясов рассказывали ребятам о самых распространенных преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними либо с их участием, а также об ответственности, которую они за собой влекут.

Школьникам напомнили о правилах и порядке нахождения подростков в общественных местах без сопровождения взрослых.

Инспектор ГИБДД капитан полиции Михаил Оськин в ходе общешкольных собраний акцентировал внимание родителей учащихся на необходимость соблюдения ПДД как детьми, так и взрослыми, порядке нахождения и поведения детей на дорогах и у проезжих частей, привел статистические данные совершенных ДТП с участием детей на территории обслуживания.

Во время общения со школьниками и их родителями специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Наталья Крет объяснила присутствующим, как не стать жертвой мошенничества, запугивания со стороны незнакомцев и манипулирования во время общения в интернете. Родителям был дан ряд советов по общению с детьми. Взрослым подчеркнули, какую угрозу негативного влияния на поведение подростков может нести в себе общение детей с незнакомцами.

Об алгоритме действий при обнаружении брошенных транспортных средств, встрече с подозрительными лицами и при обнаружении бесхозных подозрительных свертков, сумок, пакетов, коробок участникам мероприятий сказал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Алексей Кузнецов. Детьми и взрослыми были записаны номера телефонов экстренных служб, куда можно звонить в вышеупомянутых случаях.

Также присутствующим были продемонстрированы тематические правовые видеоролики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля