Последние новости

Реклама

Керчане жалуются на контору, которая представляясь соцслужбой, ставит двери по завышенным ценам В редакцию Керчь.ФМ обратился мужчина, который сообщил о том, что в городе орудуют мошенники, какие представляясь социальной службой предлагают пожилым людям установить пластиковые окна и двери в квартирах. При этом за свои услуги они требуют больше денег, чем это стоит на самом деле, — сообщил керчанин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, год назад к его пожилой жене пришли двое парней, какие начали рассказывать, что они выиграли тендер на предоставление услуг по установке металлопластиковых конструкций незащищенным слоям населения. По утверждению керчанина, они предложили женщине большие скидки и предложили сразу заключить договор на установку двери. При этом, сразу потребовали предоплату примерно 80 процентов.

В договоре указано, что срок изготовления работ и доставка изделия – 35 рабочих дней, а  на то, чтобы расторгнуть контракт дается всего лишь один день. Все эти условия расписаны мелким шрифтом на трёх листах бумаги.

Когда мужчина узнал, что его жена заказала в этой конторе двери на сумму, которая намного выше, чем в других конторах, он обратился к представителям компании  с просьбой расторгнуть контракт и отдать деньги. Это произошло после полумесяца после подписания контракта. Тем не менее, ему в этом отказали, ссылаясь на то, что теперь эти двери необходимо вынести на аукцион, и только когда, их купят, им отдадут деньги. Так, состоялся уже год,  и ни дверей, ни денег никто женщине не отдал.

Позже оказалось, что эти керчане не единственные, кто попал в такую ситуацию. Представляясь соцслужбой, парни  ходили и по другим квартирам и по завышенным ценам продавали свой товар. Также, по словам керчанина, в большинстве случаев компания не выполняет условий договоров по доставке и установке данных металлоконструкций.

Мужчина несколько раз обращался в правоохранительные органы, где ему сообщили, что состава преступления нет, поэтому отказали в возбуждении уголовного дела. В администрации Керчи мужчине сообщили, что с пострадавшими провели беседы и предложили обратиться в правоохранительные органы. Также мужчина обратился в суд.

Вспомним, недавно в Керчи орудовали мошенники, какие воровали имущество у пожилых керчан

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля