Последние новости

Реклама

Чиновника крымского Росстранснадзора осудят за взятку

Сотрудники Следственного комитета РФ по Республике Крым направили в суд дело бывшего начальника территориального отдела Крымского Росстранснадзора, сообщает издание РИА «Новый День».

Транспортного чиновника обвиняют в получении взятки в размере свыше 120 тысяч рублей.

По информации следствия, к обвиняемому обратились двое граждан с просьбой не привлекать работающих у них их водителей к административной ответственности и посодействовать в организации беспрепятственного передвижения грузовых машин по территории Крыма.

За свою «помощь» в решении вопроса с водителями грузовиков чиновник попросил «гонорар». Также, он потребовал также ежемесячно передавать ему деньги за содействие в бесперебойном ведении бизнеса, связанном с грузовыми перевозками.

По материалам оперативников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю Следственный отдел по Киевскому району города Симферополя возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и запрет на право занимать определенные должности в течение трёх лет.

Симферополь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля