Последние новости

Реклама

ОНФ предложит новый подход к участию крымчан в благоустройстве полуострова

Общероссийский народный фронт во вторник и среду проведёт в Севастополе, Бахчисарае и Симферополе проектную сессию, посвященную проблемам городской среды и подходам к её формированию. Такая форма работы призвана сформировать системный взгляд и выработать наиболее эффективные решения по формированию комфортной городской среды для жителей Крымского полуострова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды начинает выездные сессии с Крыма, потому что погодные условия в регионе уже позволяют проводить данную работу. Требуется узнать о проблемах местных жителей, о позиции представителей бизнеса, органов власти. Уже сегодня мы желаем дать собственникам жилья понять, что все в их руках», — отметила координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, член Центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина.

В работе двухдневной проектной сессии примут участие представители профильных ведомств и компаний, активисты и эксперты ОНФ, местные жители, учёные-урбанисты, профессионалы в области архитектуры, социологии города, экологи, защитники исторического наследия и другие неравнодушные граждане.

Экспертные группы с участием горожан проведут экспресс-обследование городских пространств. В ходе проектной сессии будут выполнены эскизные проекты благоустройства выбранных пилотных территорий, включающих дворы и улицы городов Севастополь, Бахчисарай и Симферополь. Завершающий этап мероприятия пройдёт в Симферополе, где участники предложат эффективные подходы к улучшению качества жилой среды городов, среди них с учетом их курортной функции, которая должна повышать комфортность среды для местных жителей, а не мешать им.

Результатом работы станут не только эскизы конкретных проектных решений, какие будут вынесены на суд жителей, тем не менее и предложена технология объединения усилий общественников, архитекторов, строителей, чиновников и горожан для совместного решения проблем благоустройства городских пространств на постоянной основе.

В ОНФ напомнили, что в 2017 году на программы благоустройства дворовых территорий и создания комфортной городской среды из федерального бюджета будет выделено 20 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля