Последние новости

Реклама

Тюменская область. Жильцы многоквартирного дома в Тюмени боятся за свою жизнь

09 марта состоялась встреча депутата с жителями многоквартирного дома, проживающие по адресу: г. Тюмень, ул. Одесская, № 20.
Впервые жители обратились в приёмную депутата Александра Чепик в феврале 2017 года, с просьбой помочь решить вопрос о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Данному дому 49 лет, жильцы отмечают, что последний капитальный ремонт был произведён более 15 лет назад, сейчас дом находится в ветхом состоянии. Вот уже несколько месяцев в подвале потоп из-за неисправности бойлера, в результате чего в квартирах плесень, сырость, повышенная влага, фундамент по периметру дома разрушается, на внешней стороне дома трещины на стенах более 2-х метров. На лестничных пролетах в отрытом доступе располагаются электрические щитки, несмотря на то что, по этой причине уже происходил пожар. Душевые кабины находятся в ветхом состоянии, зафиксирован случай, когда на жильцов обрушился бетонный кусок потолка.

Стоит отметить, что в декабре 2016 года уже состоялась межведомственная комиссия по принятию решения многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, но жильцам было отказано Администрацией города Тюмени.

Депутат Александр Чепик высказал опасение, что в связи с весенним потеплением дом может начать разрушаться, поэтому депутат взял под личный контроль «судьбу» многоквартирного дома по ул. Одесская, № 20, пока власти не признают данный дом аварийным. Сразу после встречи с жильцами Александр Чепик сделал депутатский запрос, в результате которого уже на следующий день вода из подвала была выкачена.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля