Последние новости

Реклама

В финале футбольного турнира «Крымская весна» сыграют сборная Крыма и иркутский «Зенит»

В этот день, 13 марта, состоялись стартовые матчи турнира по футболу «Крымская весна», посвященного третьей годовщине референдума о воссоединении Республики Крым и города-героя Севастополя с Россией. Об этом сообщает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что в турнире участвуют четыре команды: Республики Крым и г. Севастополя – Сборная Крыма, Южного федерального округа – «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского федерального округа – Сборная СКФО, Сибирского федерального округа – «Зенит» (Иркутск).

Согласно регламенту соревнования, в турнире запланировано два этапа. Первый состоит из одного матча для определения участников игр за третье место и финалистов турнира путём проведения стыковых матчей.

На втором этапе в матче за 3-е место примут участие команды, проигравшие первые матчи турнира, а в финальной игре встречаются победители первых матчей.

В случае ничейного результата в первоочередное время – пробивается серия пенальти.

По регламенту турнира, посредством жеребьевки были определены две пары участников. В первом полуфинале в Севастополе сыграли сборная Крыма и «Ростсельмаш». Уже в первом тайме крымчане сделали весомый задел для победы, отправив четыре безответных мяча в ворота соперника. Их авторами стали Роллан Погорельцев, выступающий за симферопольскую «ТСК-Таврию», Максим Приходной Игорь Мельник (оба — «Крымтеплица» Молодёжное) и Максим Давидчук (ФК «Евпатория»). А на последних минутах встречи Редван Османов, выступающий за ФК «Севастополь» забил и пятый гол крымской сборной. Сборная Крыма победила с результатом 5:0.

Во втором полуфинале сошлись сборная СКФО и «Зенит». Эта встреча прошла на симферопольском стадионе «Фиолент». На протяжении матча никому из соперников не удавалось отличиться и лишь под занавес противостояния грубейшая ошибка голкипера северо-кавказской сборной, позволила футболистам «Зенита» забить гол, который оказался решающим в матче.

Таким образом, в поединке за третье место сыграют сборная СКФО и «Ростсельмаш». Игра произойдёт в среду 16 марта в 11 часов на стадионе в Севастополе.

В финале «Крымской весны» сразятся сборная Крыма и «Зенит». Поединок пройдёт также 16 марта, тем не менее в столице Крыма на поле Центра спортивной подготовки сборных команд РК. Начало в 14 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля