Последние новости

Реклама

Пешеходный тоннель на Максимовой даче не нравится пешеходам

Пешеходный переход под трассой 5-й км – Дергачи, который местные жители прозвали «пешеходный водосток», до сих пор не благоустроен и не имеет альтернативы, как и в момент строительства дороги в 2013 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

Жители двух районов — Максимовой дачи и хутора Лукомского — на протяжении уже четырех лет пользуются единственным прямым пешеходным путепроводом между районами, который не удовлетворяет их по условиям безопасности.

Данный тоннель стал доработкой готового проекта, потому, что изначально строящаяся магистраль «5-й км – Дергачи» перекрыла переход между районами — прежнюю асфальтированную дорогу дорожники просто засыпали грунтом. После жалоб местных жителей был сооружен данный шедевр дорожно-строительной архитектуры, который во время дождей позволяет себе протекать и имеет небольшую, неудобную для людей большого роста высоту.

Со времени постройки тоннель был дополнительно укреплен и оборудован водостоками, но это не прибавило ему симпатий от местных жителей.

До сих пор пешеходный тоннель-водосток не имеет освещения. То есть столбы с фонарями стоят по обе стороны от входов в тоннель, однако вот внутри света нет. С потолка свисают оборванные провода, по центру потолка тянется короб для кабеля и грустно висят решетчатые каркасы для лампочек. Самих лампочек не наблюдается.

По словам местных жителей, в этом переходе уже дважды грабили одну и ту же женщину, вечером ходить страшно. Однако и через трассу, по верху, также не пойдешь — машины на этом участке дороги разгоняются под 100 км в час, и наземных пешеходных переходов поблизости нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля