Последние новости

Реклама

Судакские власти «отключили» канализацию незаконным её владельцам

На территории городского округа Судак продолжается работа по выявлению и тампонированию несанкционированных подключений к инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, кроме того, недопущению самовольного сброса сточных вод в природные водные объекты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, комиссия, которая занимается этими вопросами, была создана в Судаке в феврале. В настоящее время она продолжает выездную работу. Члены комиссии, в состав которой вошли представители администрации города, ГУП РК «Вода Крыма», полиции и экологического надзора, проверили наличие несанкционированных стоков в реку Суук-Су в микрорайноах Ачиклар и Янъы-Маалле.

В результате рейда было обнаружены несколько труб разного диаметра, выходящих в русло реки Суук-Су и предположительно использующихся для слива канализации и ливневых стоков из домовладений. Все они были затампонированы сотрудниками ГУП РК «Вода Крыма». Членами комиссии были подготовлены и направлены нарушителям соответствующие предписания.

В случае если требования, изложенные в предписаниях, не будут выполнены, информация будет направлена в Министерство экологии Республики Крым для принятия мер административного воздействия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля