Последние новости

Реклама

Путин пригласил Карякина войти в Общественную палату России

Крымский шахматист Сергей Карякин получил от президента Российской Федерации Владимира Путина приглашение войти в новый состав Общественной палаты России, сообщают в пресс-службе ОП РФ.


«Я очень уважаю Владимира Владимировича Путина и как сильного президента, и как человека, который многое делает для развития шахмат, посещает шахматные турниры, поддерживает шахматистов. Поэтому, учитывая, что предложение я получил лично от него, отказываться я считаю неправильным. К тому же я как шахматист-профессионал считаю необходимым популяризировать шахматы, где бы я ни находился», – цитирует пресс-служба Карякина.

Популяризация шахмат и спорта в целом станет основным направлением его деятельности в ОП, сказал наш соотечественник, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Есть прекрасный проект «Шахматы в школах», который поддерживают Московская шахматная федерация и ФИДЕ. Хочется также пропагандировать здоровый образ жизни, семейные ценности. В целом, учитывая, что предложение поступило недавно, мы сейчас прорабатываем план, чтобы ответственно подойти к этой должности», – отметил знаменитый крымчанин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля