Последние новости

Реклама

На Украине резко ухудшилось отношение к переселенцам с Крыма и Донбасса
Министерство социальной политики Украины обнародовало исследования, данные которого подтверждают, что за последние три месяца в Украине резко ухудшилось отношение к переселенцам с Крыма и Донбасса - передаёт украинский портал "Канал24", сообщает издание «Новоросс. info».

По информации Минсоцполитики, "переселенцам все труднее найти работу и жильё, а поддержки от местных с каждым днем все меньше".

Украинский официоз заявляет о "более полутора миллиона переселенцев из Крыма и Донбасса" и сообщает, что больше всего беженцев с Востока приняла прифронтовая Харьковская область.

"В этой области Украины отношение к переселенцам ухудшилось заметно" - отмечает издание.

"Часто СМИ подают переселенцев, как людей с другими политическими взглядами, так, словно они какие-то мошенники, какие не будут платить за аренду помещения. Эти стереотипы становятся помехой в дальнейшем приспособлению переселенцев", – заявил переселенец из Горловки Руслан Беретели.

Беглый меджлисовец из грантоедской структуры "Крым SOS" Алим Алиев посетовал, что местные жители не сдают переселенцам жильё, потому, что они его "сокрушают" и "ведут себя неучтиво".

На Херсонщине власти недавно закрыли финансировавшийся Евросоюзом центр трудоустройства для "переселенцев из Крыма" - в основном боевиков запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис и покинувших полуостров украинских националистов. Местные жители сообщают, что предприятия просто не желают брать на работу таких "тружеников".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля