Последние новости

Реклама

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий на территории Симферопольского района сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и рейды, направленные на выявление нарушений скоростного режима, перевозки пассажиров, в том числе организованных групп детей, технического состояния транспортных средств и их укомплектованность, своевременности прохождения технического осмотра.

Предпринятые меры позволили за текущий промежуток времени 2017 года на 69,2% сократить количество погибших в ДТП на территории Симферопольского района. Кроме этого, на 13,3% сократилось количество происшествий из-за превышения скоростного режима водителями транспортных средств.

Так, в промежуток времени с 07 по 09 марта на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району было проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Скорость». В рамках данного мероприятия инспекторами ДПС было выявлено 25 водителей, пренебрегающих соблюдением скоростного режима.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП Российской Федерации.

Согласно ст.12.9 КоАП РФ, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей, более 40 километров в час - штраф в размере от 1000 до 1500 рублей, более 60 километров в час - штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция Симферопольского района призывает водителей соблюдать скоростной режим, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и быть предельно внимательными на дорогах, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Каждый водитель должен помнить, что неправильно выбранная скорость движения является одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля