Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: требуется усилить работу руководителей лечебных учреждений Крыма по обеспечению пожарной безопасности

   Крымские спасатели во главе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шахов всерьез обеспокоены противопожарным состоянием объектов здравоохранения Крымского полуострова.

     В настоящее время на территории Республики осуществляют деятельность 72 лечебных учреждения, какие ежедневно посещают тысячи людей, а во многих из них пациенты пребывают круглосуточно. Поэтому обеспечение пожарной безопасности данных социально-значимых объектах – одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства.

   В рамках данной работы сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления систематически осуществляют широкий комплекс мероприятий по предупреждению пожаров и травматизма людей на них, в том числе оказание методической и практической помощи руководителям и лицам, ответственным за противопожарное состояние объектов.

   Также по инициативе Крымского подразделения МЧС России инспекторским составом Крымского подразделения с начала 2017 года были проведены плановые и внеплановые проверки объектов здравоохранения Республики на предмет выявления недостатков и нарушений в работе по обеспечению противопожарной безопасности.

    «Данные объекты имеет существенную пожарную нагрузку, что обуславливает необходимость строгого соблюдения на них требований пожарной безопасности, а также осуществления строгого надзора за их соблюдением, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов. – Именно поэтому специалисты МЧС России уделяют этому вопросу особое внимание».

    Так, с начала 2017 года осуществлено 16 плановых и 22 внеплановые проверки лечебных учреждений Крыма, в результате которых было выявлено, что некоторые объекты находятся в пожароугрожаемом состоянии, что создает угрозу жизни и здоровья (людей) пациентов, посетителей и персонала. Соответственно к административной ответственности привлечено 32 ответственных лица.

   «Обращаюсь к руководителям данных объектов с просьбой отнестись со всей серьёзностью к устранению недостатков и нарушений, выявленных в ходе проверок. Ответственность за жизнь и безопасность людей лежит на наших с вами плечах, — подчеркивает Сергей Шахов. – У руководителей объектов, где только планируются провести проверки, ещё есть возможность привести свой объект в соответствии с нормами противопожарного режима. Вам требуется срочно усилить работу по обеспечению пожарной безопасности».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля