Последние новости

Реклама

В Крыму спасательные суда Черноморского флота сняли с мели потерявший ход сухогруз под флагом Микронезии

В Крыму завершилась спасательная операция по съёмке с мели сухогруза под флагом Микронезии. Судно «Ривер Эрегли» следовало из болгарского порта Бургас в порт Новороссийск. Экипаж состоит из 7 человек — граждан Украины. Об этом рассказала в этот день пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«11 марта при нахождении сухогруза на траверзе южной оконечности Крымского полуострова у него отказали главные двигатели, судно обесточилось, потеряло ход и начало дрейф в сторону береговых отмелей. Учитывая критичность ситуации, компания, представляющая интересы судовладельца, через морской спасательный координационный центр г. Севастополя обратилась за помощью в адрес командования Черноморским флотом. Командующим ЧФ адмиралом Александром Витко было принято решение об оказании помощи, к аварийному судну был направлен морской буксир МБ-174», — говорится в сообщении пресс-службы.

К моменту прибытия буксира в район аварии, сухогруз «Ривер Эрегли» коснулся грунта и сел на мель у Южного берега Крыма в районе города Алупка. Учитывая возникшую ситуацию, к месту проведения спасательных работ для осмотра корпуса и дооценки состояния сухогруза было дополнительно направлено водолазное судно ВМ-154.

Операция по оказанию помощи аварийному судну проведена 12 марта в светлое время суток.

После того, как водолазные специалисты ЧФ подтвердили, что при касании с грунтом сухогруз не получил пробоин, МБ-174 снял «Ривер Эрегли» с мели и отбуксировал его в Севастополь, где судно было направлено представителям Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля