Последние новости

Реклама

Презентация книги крымского поэта Сергея Ваганова состоялась в столице Крыма (ФОТО, АУДИО)

Симферополь. Презентация книги «Силуэты волны» крымского поэта Сергея Ваганова состоялась в Симферополе в минувшие выходные. Как передаёт корреспондент Крыминформа, сборник стихов посвящен малой родине поэта – Симеизу, сообщает издание «Крыминформ».

«Вся книга – это лирика. Эту книгу я посвятил исключительно тонкой поэзии. Поскольку я родился в Симеизе, меня это всегда очень вдохновляло, вдохновляет мою поэзию и сейчас. Очень часто приходит вдохновение в симеизской красоте. В этой книге очень много стихов, посвященных именно Симеизу, и вообще – Родине. Понятие малой родины – не просто социальное, психологическое понятие, оно имеет под собой очень точные медицинские аспекты, – отметил поэт, врач по профессии. – Дело в том, что в том месте, где мы рождаемся, существует определенный радиоактивный фон, наш организм на него настраивается, и дольше всех живут те люди, какие не покидают своей малой родины».

Кроме лирической поэзии о Крыме, Ваганов включил в сборник статью о своем друге, ушедшем из жизни девять лет назад поэте Александре Вишневом, и посвященные ему стихотворения.

Сергей Ваганов родился в Симеизе в 1957 году. В 1980 году окончил Крымский медицинский институт. С 1998 года состоит в Союзе писателей Крыма, является автором нескольких романов и книг стихов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля