Последние новости

Реклама

Севастопольский фонд помощи бездомным животным нуждается в средствах

Щенки и котята в канавах, подъездах, на остановках у большинства прохожих вызывают сострадание. Но нередко данные животные становятся объектами агрессии и нечеловеческой жестокости. Благотворительный фонд, созданный в Севастополе, чтобы избежать увеличения числа бродячих кошек и собак, нуждается в средствах на весеннюю стерилизацию животных, пишет издание «Крымская газета».

–  Весна, март – это «сезон кошек», – говорит председатель фонда Наталия Морозова. – Последствиями будет большой поток бездомных котят, с которым очень трудно справиться. Поэтому мы призываем жителей общих дворов простерилизовать кошек, скинуться всем вместе.  

Но есть животные, какие не находятся ни под чьей опекой. Поэтому фонд проводит мартовский сбор средств на стерилизацию таких животных. Наталия рассказывает, что у фонда нет временных мест передержки, поэтому животные во время лечения живут у волонтёров – в частных домах, квартирах. Всем животным Наталия и её коллеги стараются найти семью:

–  Нашей главной целью является уменьшение численности бездомных животных гуманными методами. Мы их стерилизуем и пристраиваем в новые семьи. При этом мы должны быть уверены, что там животное не принесёт внеплановый приплод, который некоторые владельцы выкидывают в коробочках просто на улицу. Поэтому и отдаём только стерилизованных животных, – рассказывает Наталия Морозова.

Но на стерилизацию у волонтёров фонда не хватает средств, поэтому они обращаются за помощью ко всем людям, неравнодушным к судьбе братьев наших меньших. Также фонд отдаст в добрые руки кошек и собак.

–  Очень радует, что в последнее время люди берут и животных-инвалидов: трёхлапых, одноглазых – и не боятся этого, – говорит с восхищением Наталия. – Притом люди достаточно обеспеченные, какие могут себе позволить купить любую породу. Даже не в Крыму приобрести, а где-то на материке и за большие деньги. Но они приезжают и говорят:  «Мы желаем взять друга не «под обои», а спасти животное, подарить ему счастливую жизнь, чтобы наши дети также видели, что мы не покупаем животное, а берём его из приюта».

Пожертвовать деньги на стерилизацию бездомных животных можно, связавшись с председателем фонда Наталией Морозовой: +7 (978) 766-71-01. 

Или перечислить средства на карту РНКБ, получатель — Морозова Наталия (не НаталЬя –  это важно при перечислении)  Валерьевна.

Номер карты:  6054 7000 0147 1249.

Или связаться с волонтёрами в соцсети: vk.com/sevanimals

Фото из архива фонда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля