Последние новости

Реклама

Забирать у крымчан земли будет федеральный центр

Изъятие земельных участков и других объектов недвижимости под реализацию Федеральной целевой программы в Крыму будет контролировать федеральный центр, передаёт «Аргументы недели».

На заседании президиума Госсовета Крыма вице-премьер Павел КОРОЛЕВ сообщил, что процедура изъятия земельных участков для строительства объектов ФЦП меняется, теперь инициатива будет исходить из федерального центра, пишет «Новый день – Крым».

По словам КОРОЛЕВА, законопроект Республики Крым после непростых обсуждений согласован в минэкономразвития РФ. Его суть сводится к следующему – инициаторами изъятия для федеральных нужд выступает орган исполнительной власти, а предоставлять, с учетом компенсации из федерального бюджета, будет Республика Крым, либо её муниципальные органы.

Такая схема ранее не предусматривалась вообще и будет апробирована при строительстве подхода к Керченскому мосту, кроме того, для отселения жителей из домов, какие не попали в санитарную зону.

Самым сложными, по его мнению, является возведение трассы «Таврида», так как из 243 километров трассы 170 километров проходит по частным землям.

Всего в этом году запланированы работы на 22 миллиарда рублей по строительству съезда с Керченского моста и федеральной трассы «Таврида».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля