Последние новости

Реклама

Симферополь. Член палаты лордов Великобритании Ричард Бэлф назвал Крым исторической частью России. Об этом он заявил в интервью корреспонденту «Известий», сообщает издание «Крыминформ».

«Я считаю, что Крым – это историческая часть России. Я был на Украине несколько раз, был в Крыму лет восемь-девять назад, когда он был ещё частью Украины. Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, какие считали Крым частью Российской Федерации. Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что желают быть в составе российского государства», – рассказал парламентарий.

Но, по словам политика, Великобритания не признает в ближайшее время факт возвращения Крыма на Родину. «Мне кажется, в этом вопросе в ближайшие несколько лет Великобритания будет придерживаться политики ЕС. Признать Крым было бы очень дружеским решением, но нужно смотреть ещё и на интересы своей страны. Пока об этом говорить слишком рано», – считает Бэлф.

Ричард Бэлф является членом консервативной партии Великобритании, которая на данный момент является правящей в королевстве, входит в подкомитет палаты лордов по вопросам внешней политики ЕС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля