Последние новости

Реклама

Постичь искусство дзэн-рисования предлагают на мастер-классах по японской живописи

Серии мастер-классов по японской живописи и каллиграфии пройдут в Ялте и Симферополе. В программе дзэн-рисования – уникальная методика обучения работе кистью для каллиграфии и тушью по рисовой бумаге на основе энергетических и культурных традиций Японии и Китая, сообщает турпортал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам организаторов мастер-классов Анастасии Шель, китайская живопись требует внимательного отношения к движению и дыханию во время рисунка.

«Занятия начнутся с базовых основ владения кончиком кисти в определенной технике и с особым подходом, – отметила Шель. – Уникальная методика позволит участникам погрузиться в себя, расслабиться и активировать все внутренние ресурсы».

Работая с тонкой рисовой бумагой во время занятий, участники сконцентрируются на собственных чувствах и ощутят внутренний баланс.

«Рисовая бумага очень тонкая, быстро впитывает воду и требует особой концентрации и умения находить баланс, – подчеркнула Шель. – Отработав определенные мазки, даже у начинающих художников получатся работы, достойные рамки».

Занятия по японской живописи и каллиграфии рассчитаны на детей от 3-х до 11 лет, взрослых и совместную семейную работу.

«Маленькие художники будут рисовать персонажей со своей историей и настроением. Для взрослых мастер-классы позволят раскрыть свою глубокую личную историю, – добавила Шель. – Совместные семейные занятия окажут особую пользу на взаимоотношения детей и родителей».

В Ялте занятия состоялись в субботу, ещё одно предполагается в 17.00 в воскресенье.

В Симферополе занятие продолжительностью два с половиной часа запланировано на 13 марта в 19.00 по адресу: ул. Пушкина, 4/7.

Предварительная регистрация по телефону: + 7 978 025-06-48.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля