Последние новости

Реклама

Комсомол ДНР отмечает Международный женский день: Конкурс «Любовь, комсомол и весна!» в Макеевке

Всё лучшее, что есть у человека, связано с Женщиной. Свои лучшие строки поэты посвящали Женщине, музы вдохновляли их создавать лучшие поэтические образы нежности, доброты, любви. Стремление к красоте проходит через всю жизнь женщины. Начиная с детства и до конца жизни, она печётся о своей красоте и привлекательности, потому что красота не имеет границ. Однако не только физическая красота делает её красивой и привлекательной.
За право называться «Мисс клуба «Гайдаровец»-2017» состязались девочки из всех районов Макеевки, какие в этот праздничный день демонстрировали различные навыки и умения, какие, без сомнения, пригодятся им в жизни. Юбилейный, 5-й конкурс за все годы собрал наибольшее количество участниц именно в этом году.

Юные красавицы раскрывали перед многочисленными зрителями свои способности в различных конкурсах. Участницам всего от 6 до 12 лет, однако каждая девочка держалась как истинная леди. Конкурсантки представляли публике свои таланты, выступали в разных образах, проявляли находчивость в интеллектуальном туре и поражали своей искренностью в ораторском мастерстве. Яркими и запоминающимися были их выступления.

С самым главным условием конкурса – всё сделать собственными руками, девочки справились с честью. К конкурсу «Хозяюшка» Маркелова Ева приготовила замечательные кексы «Настроение» для всех присутствующих, а самая маленькая участница Белоусова Екатерина с мамой сделала оригинальное пирожное, которое назвала «Мамина весна». Фомина Дарья сделала великолепного петуха из гипса, который поразил всех своей пестротой, уникальной техникой и красотой.

Девочки, проявившие себя отличными «хозяюшками», позаботились и о своём имидже – Ситык Полина поразила всех игрой на флейте, очаровательной прической и красивейшим платьем, которое сшила вместе с мамой, чем вызвала бурные эмоции у представителей сильного пола – мальчишек и всех взрослых.

Сергеева Снежана, которая учится во втором классе смогла растрогать взрослых и детей песней «Мамина радость», кроме того, выступила в роли синей птицы, обосновывая это тем, что желает, что бы каждый ребенок и взрослый в свое жизни поймал свою птицу счастья за хвост.

Словом, творческие выступления, какие юные участницы подготовили совместно с родителями, были очень интересными и запоминающимися. Зрители поддерживали их своими бурными аплодисментами.

Мальчишки, в свою очередь, подготовили для конкурсанток живые цветы и поздравительный плакат – в честь девочек, мам, бабушек звучали самые теплые слова и пожелания. Также не забыли в этот день и о родителях детей. Для них Снежана Сергеева сделала викторину, посвященную Международному женскому дню, в которой отличные результаты показал Валерий Холодов, Любовь Янковая, Валентина Диденко, Светлана Новикова за что были награждены сборниками поэзии «В радуге Крыма».

Нелёгкая задача выпала на плечи жюри – руководителей Макеевского горкома ЛКСМДНР Антона Саенко и Сергея Юртаева, кроме того, педагог-организатор клуба «Гайдаровец» Эммы Карапетовой. Им предстояло выбрать самых привлекательных, оригинальных и смелых девочек в своей номинации.

Какой же праздник без поздравлений милых женщин, мам, бабушек, девочек, девушек? Самые прекрасные слова в этот день были адресованы самым дорогим – мамам, бабушкам, сёстрам.

Праздник закончился исполнением песни «Солнечный круг» и традиционным душевным чаепитием. Присутствующие взрослые отметили, что «это было самое душевное мероприятие, которое удалось посетить в последнее время! Детская непосредственность и искренность стоит намного больше, чем концерты заезжих «звёзд».

От имени детей клуба «Гайдаровец», их родителей, территориального общественного самоуправления «Северный» Кировского района г.Макеевки хочется от всей души поблагодарить районный комитет ЛКСМРФ «Ленинские горы» г.Москвы за оказанную помощь в проведении мероприятия, неравнодушие к проблемам детей и общественности. Отдельная благодарность 4-кратной чемпионке Мира по пауэрлифтингу, комсомолке Марьяне Наумовой и руководителю Спортивного клуба КПРФ Ивану Мельникову за предоставленные призы и подарки для детей – замечательные школьные ранцы и наборы канцелярии.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля