Последние новости

Реклама

Арестованного в Крыму боевика-"аскера"... наказали штрафом и отпустили
Суд крымского города Армянска на смехотворную сумму - пять тысяч рублей оштрафовал и отпустил меджлисовского боевика, который в феврале текущего года пытался пересечь российско-украинскую границу в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Задержанный пограничниками нарушитель границы признался, что входил в ряды незаконного вооруженного формирования – батальон «имени Номана Челебиджихана», известный также как «Аскер».

Но, по словам главы госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заура Смирнова, «аскеровец», якобы, не успел совершить преступления в составе батальона, поэтому суд применил административное наказание в виде штрафа и отпустил его на свободу.

Смирнов уверил, что от задержанного «аскеровца», члена добровольческий крымско-татарский батальон имени Номана Челебиджихана, получен отказ от участия в данной бандгруппировке.

Некоторые эксперты считают, что получить отказ от бандита не заниматься разбоем, всё равно, что получить отказ от козла не есть капусту, и что подобное, слишком гуманное, решение суда бандитом будет расценено, как проявление слабости государства, и подстегнет к новым активным противозаконным действиям.

«Новоросс. info» уже писал, что крымско-татарский батальон «им. Номана Челебиджихана» был создан в конце 2015-го года одним из идеологов блокады Крыма Ленуром Ислямовым. «Задачи этого батальона – наносить удары таким образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение», – так сформулировал цели незаконного вооруженного формирования его создатель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля