Последние новости

Реклама

Украинские диверсанты признались в подготовке убийства Игоря Безлера в Крыму
В Луганской народной республике продолжается следствие по делу задержанных украинских диверсантов, которых подозревают в убийстве командира батальона ДНР "Сомали" Михаила Толстых, более известного под позывным Гиви, и убийстве начальника управления НМ ЛНР полковника Олега Анащенко, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе допросов задержанные признались, что их диверсионная группа готовилась к убийству экс-командира ополчения Донбасса Игоря Безлера, когда он находился в Крыму. Но выполнить поставленную задачу им тогда не удалось.

адержанные объяснили, что первоначально задачу ликвидировать командиров ополчения Донбасса, между которых значился и Игорь Безлер, украинские власти поставили их командиру, офицеру разведывательно-информационного отдела 8-го полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ майору Балову. Также они отметили, что планы по ликвидации Безлера, несмотря на неудачу в Крыму, они не оставили. Более того, они подготовили схрон с оружием на российском полуострове, если потребуется в будущем провести там диверсионную операцию.

Вспомним, ранее задержанные признались силовикам, что для совершения диверсий и террористических актов их готовили инструкторы НАТО. Между запланированных миссий диверсионной группы значилась организация теракта на территории России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля