Последние новости

Реклама

На снег! Мэр-коммунист Анатолий Локоть поприветствовал участников акции «Снежный десант — Новосибирск»

Патриотическая акция «Снежный десант» проходит в Новосибирской области с 2012 года, и впервые — в Новосибирске. Анатолий Локоть дал старт акции по очистке от снега Монумента Славы.

10 марта на Монументе Славы с лопатами в руках собрались бойцы студенческих отрядов. Все они — участники акции «Снежный десант». Уже шестой год ребята отправляются в сельские районы Новосибирской области и помогают в уборке снега пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. Но одними лопатами дело не ограничивается — студенческие отряды проводят и занятия по профориентации, рассказывают о пользе здорового образа жизни, организуют концерты для сельчан. В 2017 году «Снежный десант» пронесся по Краснозерскому, Сузунскому, Колыванскому районам — всего было охвачено 13 районов области. Бойцы стройотрядов очистили более 40 памятников воинской славы, акции был присвоен статус всероссийской.

Теперь же «Снежный десант» оказался в Новосибирске. Её участников поприветствовал мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть:

– Товарищи бойцы! Я поздравляю вас с очередным этапом «Снежного десанта». Вы проехали десятки километров, оказали помощь и поддержку людям, проводили агитацию, видели нашу молодежь в глубинке. Вы убедились в том, что лучшие традиции советского народа живы, и возрождается эта замечательная традиция — традиция студенческих отрядов. Как мы с вами договаривались во время проведения итогов предыдущего «Снежного десанта», мы определили вам объект в Новосибирске. Объект данный значителен во всех отношениях. Это монумент в честь павших сибиряков — за свободу и независимость нашей Родины. Это место — святое для новосибирцев. Строился монумент методом народной стройки, за 50 лет у него своя история — через «Пост № 1» прошли тысячи юных новосибирцев, сейчас они — настоящие граждане России. И поэтому то, чем вы сейчас займетесь, будет иметь не просто практический смысл — в этом глубокая символика. Храните память о великих наших предках, о нашей истории — её надо сегодня не просто хранить, а защищать! В добрый путь! На снег!

Зазвучала песня «Яростный стройотряд», и участники «Снежного десанта» распределились по участкам работ, после чего в дело пошли лопаты. Энтузиазм участников, их готовность работать понравилась Анатолию Локтю:

– У меня год назад возникло предложение — ребята, вы много работаете, так сделайте полезное дело для родного города. Те в ответ — хорошо, товарищ мэр, дайте нам объект, который бы мы почистили, и чтобы все знали — это сделали мы. Мы выбрали это знаковое для всех новосибирцев место. Смысловое значение этой акции на самом деле выше, чем просто убрать снег.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля