Последние новости

Реклама

Севастопольские военные пересекали бассейн в форме и с автоматомВ севастопольском плавбассейне спортивного центра ФАУ МО РФ ЦСКА сегодня стартовал чемпионат Черноморского флота по военно-прикладному спорту (плаванию в военной форме с автоматом и нырянию в длину) в зачет 88-й спартакиады ЧФ, сообщает журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В чемпионате приняло участие 19 команд, — рассказал главный судья соревнований помощник командира Крымской военно-морской базы по физподготовке капитан 3 ранга Владимир Юрченков, — спортсмены состязались в плавании на 100 метров в военной форме и с автоматом Калашникова (была его копия) и нырянию в длину.

«Это не простой вид состязаний, — сказал после финиша начальник кафедры тактики и морской подготовки Черноморского высшего ВМУ имени П.С. Нахимова капитан 1 ранга Сергей Синкин, — военная форма сковывает движение в воде, а ведь ещё АКМ за плечами. Тем не менее такие испытания должен пройти каждый военнослужащий. Это требуется для боя».

Сейчас подводятся итоги состязаний. Тем не менее уже можно с уверенностью сказать, что нынешний чемпионат Черноморского флота по военно-прикладному спорту побил рекорд по количеству команд-участниц, ведь их пришлось разделить на две группы. В первой 9 команд и во второй – 10.

С учетом результатов чемпионата будет сформирована сборная команда Черноморского флота по военно-прикладному плаванию, которая в последующем будет выступать в чемпионате Южного военного округа.

Фото Владимира Пасякина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля