Последние новости

Реклама

«Пусть победит сильнейший!»
В г. Симферополе на базе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ» стартовал Республиканский турнир по дзюдо.

В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия принял участие глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым, президент Крымской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо Республики Крым» Владимир Константинов.

Глава парламента республики, высоко оценил физическую форму борцов и отметил качественную работу тренеров и судей в подготовке турнира.

По его словам, соревнования проходят в знаменательное время: в преддверии празднования трехлетней годовщины проведения Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией.

«Для нас это знаковое событие и, пожалуй, один из самых важных праздников. Три года как Крым вернулся на Родину. Развивается крымская экономика. Хорошие шансы на восстановление былой славы получил и крымский спорт. В этом году будет начата реконструкция здания «Крым-СПОРТА» и уже в следующем году в республике появится современный высококлассный центр спорта, на базе которого станет возможным проведение самых масштабных  соревнований не только всероссийского, но и международного уровня», – отметил В. Константинов.

По его мнению, в Крыму всегда была хорошая борцовская школа, которая воспитала многих именитых спортсменов. «Уверен, спорт в республике будет и дальше развиваться, а власть со своей стороны сделает все возможное, чтобы создать максимально комфортные для этого условия», – добавил он.

По убеждению главы Госсовета РК, проведение подобного рода мероприятий – это очень хороший стимул для молодых спортсменов померяться силами со сверстниками, повысить свое спортивное мастерство, а также «позволяет судейской коллегии Федерации выявить сильнейших спортсменов и из их числа в дальнейшем сформировать сборную команду Республики Крым для участия в Первенстве России».

Председатель Государственного Совета РК поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками, а также с открытием турнира и пожелал спортсменам успехов в их нелегкой борьбе за звание лучшего.

«Пусть победит сильнейший! И поменьше травм!», – заключил он.

Соревнования продлятся до вечера, когда будут подведены окончательные итоги и определены призеры.

Мероприятие проходит по Олимпийской системе и в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по дзюдо.

К турниру были допущены 120 юношей и девушек 2000-2002 года рождения из Республики Крым и г. Севастополя, имеющих не ниже 1 юношеского разряда по дзюдо (от 5 кю и выше) и медицинский допуск без ограничения в количественном составе.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля